БиБи Лайф
БиБи Лайф добавила фото-пост:

Новая Toyota Supra получит трековую версию

Руководитель Gazoo Racing и главный инженер проекта Toyota Supra Тетсуя Тада подтвердил новую версию.

Новая Toyota Supra не просто вернётся на дороги — возрождённый спорткар получит ещё и трековую версию и, возможно, вариант для кольцевых гонок.

Руководитель Gazoo Racing и главный инженер проекта Toyota Supra Тетсуя Тада в интервью Top Gear заявил, что компания уже работает над такой модификацией.

Цитата:
«В какой-то момент на рынок выйдет трековая версия Toyota Supra, главным отличием которой будет меньшая масса. Мы уже делаем гоночный вариант и понимаем, что не нужно больше мощности, если купе окажется на 100 килограммов легче», — сказал Тада.

Но пока неясно, будет ли это исключительно трековая версия или же она будет допущена для дорог общего пользования. При этом в Gazoo Racing также намекают на возможность создания версии по регламенту LM GTE для кольцевых гонок, где сейчас выступают спорткары Ford GT, Porsche 911, Ferrari 448 и другие.

Ранее в Toyota уже не только подтвердили, но и показали гоночное купе для американской серии NASCAR, так что выход новых версий кажется делом логичным и практически решённым.

Антон Фадейкин
Антон Фадейкин написал 19.09.2018 11:29

Красавец

1 Ответить
Вика Соколова
Вика Соколова написала 23.09.2018 11:30

Секси малыш

0 Ответить
Добавьте пост в закладки, чтобы не потерять его и легко вернуться к нему позже.