Пост: Гонщик Ромен Дюма успешно завершил испытания Volkswagen I.D.…

Volkswagen

Гонщик Ромен Дюма успешно завершил испытания Volkswagen I.D. R Pikes Peak на одноименной трассе.

Знаменитая «гонка в облаках» имеет все шансы стать знаменательной для команды Volkswagen, потому что I.D. R Pikes Peak мощностью 680 л. с. готов к борьбе за новый рекорд в категории электромобилей. Весь секрет в том, что бензиновые двигатели на высоте теряют до 30% мощности, когда электрические не подвержены этому фактору. Именно эта особенность и позволит установить рекорд скорости. Дюма рассчитывает добраться до финиша за 8 минут 57,118 секунд.

Однако гонка не обещает быть легкой, ведь на результаты могут значительно повлиять погодные условия. В среднем восемнадцать из тридцати дней в июне на трассе наблюдается снег или град.

Впрочем, пилот Ромен Дюма был впечатлен показателями первого тестового заезда: «Динамика разгона и скорость прохождения поворотов Volkswagen I.D. R Pikes Peak поразительны, также автомобиль является комфортным в управлении. Благодаря электрическому приводу отпала необходимость самостоятельно переключать передачи, вместо этого я мог полностью сконцентрироваться на трассе».

Узнайте больше: https://vk.cc/89F26f

ID

Показать полностью…