БиБи Лайф
БиБи Лайф добавила фото-пост:

Элленатор, люксовый «Муравей»

Школота, хочешь ездить на машине, но тебе нет 18? Не беда, Элленатор тебе в помощь.

Однажды гуляя в обеденнный перерыв мы приметили вот такой вот страный Фиат 500 на трех ногах. Первоя мысль была, что это электрическая самоделка на базе Фиата с мотор-колесом. Но имелась выхлопная труба и мотор. И колес было вроде как 4. Мы почуствовали себя Рэднеками из серии СаусПарка про "The Entity". Дождатся хозяина и прямо спросить " Это что за твою мать?" не получилось, пришлось гуглить.

Оказалось такие агрегаты особенно интересны для молодежи. Вместе с программным "удушением" однолитрового мотора до 20 лошадиных сил и максимума в 90 км\ч самоделка "трехколесник" попадает в класс мопедов типа муравья. А на них можно кататься с правами категории А, которые в свою очередь можно получить с 16 лет.

Удовольствие не дешевое. Вместе с прохождением техосмотра и оформлением переделка стоит около 5000 евро. В пол багажника вваривают новое крыло и устанавливают новую подвеску с двумя колесами 14" с ширикой колеи в 480мм. Так что машина стоит на 4 колесах, имеет сзади нормальные тормоза, АБС и ЕСП. Есть комплекты для многих машин малолитражек.

Мне стало интересно и я даже сделал тест драйв на переделанной шкоде октавии. Очущения не передаваемые. О динамике умолчим, но в принципе - это машина, с нормальным салоном, безопасностью и органами управления. Кататься можно в четвером. Максимальная загрузка ограничена в 300кг, четыре школьника как раз влезут.

Почему Элленатор? Автор этого чуда родом из маленькой деревни Элленрид\Германия.

Добавьте пост в закладки, чтобы не потерять его и легко вернуться к нему позже.