БиБи Лайф
БиБи Лайф добавила фото-пост:

Lada, которой не должно быть, вышла на испытания

На дорогах засветилась «таинственная» Lada Vesta SW, которая, по всей видимости, является спортивной версией универсала
Закамуфлированный автомобиль сфотографировали сразу в двух городах России. Сначала новинка засветилась на заправочной станции в Камышине Волгоградской области, после чего автомобиль «поймали» на дорогах в Кисловодске. Фото машины появились в паблике lada_vesta_club.

Официальной информации, что это за машина, нет. Но, по всей видимости, АВТОВАЗ вывел на тесты спортивную версию универсала «Веста». Напомним, что ранее в Тольятти категорически опровергали планы по выпуску такой модификации. Впрочем, свежая серия фотографий говорит об обратном.

«Спортивный» дух в засветившемся универсале выдают обновленный обвес, легкосплавные диски оригинального дизайна (такие же, как у седана) и спойлер на крышке в форме плавника акулы. Остальные нюансы отделки «вазовцы» предпочли скрыть под камуфляжем.

Напомним, что в ближайшее время в продажу поступит спортивная модификации седана «Веста». Автомобиль обзаведется усиленными тормозами, другими пружинами и амортизаторами, а также получит модернизированную коробку передач.

Основным двигателем станет 1,8-литровый вазовский атмосферник мощностью 149 л.с. Кроме этого, на предприятии рассматривают возможность форсировки этого агрегата до 180 л.с. Максимальная скорость «заряженного» седана, как ожидается, составит 198 км/ч.

Vesta

Добавьте пост в закладки, чтобы не потерять его и легко вернуться к нему позже.