БиБи Лайф
БиБи Лайф добавила фото-пост:

Lamborghini Aventador SVJ Roadster: самый дорогой в семействе!

А у Lamborghini опять родстер! Только неделю назад был рассекречен открытый Huracan Evo Spyder, а теперь за ним последовал SVJ Roadster: эта парочка уже сегодня будет сиять на женевском стенде итальянской марки. Такая плодовитость понятна, ведь технически оба спайдера полностью повторяют исходные . Закрытый Aventador SVJ дебютировал в прошлом году, а основная задача разработчиков родстера — заново подобрать оптимальные ездовые настройки.

Итак, Aventador SVJ Roadster имеет V12 6.5 (770 л.с., 720 Нм), семиступенчатый «робот» с одним сцеплением, полноприводную трансмиссию и полноуправляемое . От купе досталась и система активной аэродинамики ALA 2.0: это воздушные заслонки в переднем сплиттере и стойках заднего антикрыла. Они перераспределяют прижимную силу, помогая вписаться в скоростные повороты.

Съемная жесткая крыша, как и у стандартного открытого Авентадора, состоит из двух половинок, которые нужно вручную убирать в передний . Сухая масса родстера всего на 50 кг больше, чем у SVJ-купе: 1575 кг. Поэтому и динамические характеристики отличаются незначительно: разгон до 100 км/ч занимает 2,9 вместо 2,8 с, отметка 200 км/ч покоряется через 8,8 против 8,6 с. Максимальная скорость — свыше 350 км/ч.

Интересно, что в компании изначально объявили тираж нового родстера, ведь дополнительный налет эксклюзивности способствует продажам подобных машин. Всего будет выпущено 800 экземпляров, которые начнут отгружать клиентам уже летом. Если не считать единичных спецверсий Авентадора, то модификация SVJ стала самой дорогой в семействе: цены в Европе начинаются с 387 тысяч евро без учета налогов, которые в каждой стране разные.

Алина Сафина
Алина Сафина написала 20.03.2019 13:01

Идеал

0 Ответить
Добавьте пост в закладки, чтобы не потерять его и легко вернуться к нему позже.