БиБи Лайф
БиБи Лайф добавила видео-пост:

Новый Mercedes-AMG G63 сразился в дрэге со старым. Кто кого?

На российский рынок выходит долгожданный Mercedes-Benz G-класса нового поколения, а вместе с ним и самая желанная версия G63 AMG. Но как же понять, лучше ли он старого? Youtube канал DSC OFF решил сравнить новый и старый Mercedes-AMG G63 в гонке по прямой.

На старт вышли Mercedes-AMG G63 2014 года выпуска с двигателем мощностью 544 лошадиные силы и совершенно новый G63 2018 года, силовой агрегат которого выдает 577 лошадиных сил. Не забывайте еще и тот факт, что новичка посадили на жесткую диету, благодаря которой он скинул 170 килограммов.

Заезды по прямой вы можете увидеть, начиная с 8-ой минуты видеоролика. Очевидно, что новый G63 AMG будет быстрее. Но вот насколько? Корпус, два, три? Посмотрите сами, и вы поймете, почему инженеры так сильно заморочились над технической начинкой нового внедорожника.

Напоминаем, что Mercedes-AMG G63 получил битурбированный 4-литровый V8 мощностью 577 л.с. и крутящим моментом 850 Нм. С ним в паре будет работать новейшая 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, позволяющая новому G63 достигать 100 км/ч с места всего за 4,5 секунды (на целую секунды быстрее, чем автомобиль предыдущего поколения). Максимальная скорость ограничена на отметке 220 км/ч.

Добавьте пост в закладки, чтобы не потерять его и легко вернуться к нему позже.