БиБи Лайф
БиБи Лайф добавила видео-пост:

Пилот Формулы-1 построил гипербайк с авиационным двигателем

Не самый успешный бразильский пилот Тарсо Маркес, выступавший в 90-х за команду Minardi, после гоночной карьеры изрядно преуспел в постройке эксклюзивных автомобилей и мотоциклов. TMC Dumont, возможно, его самое сногсшибательное творение.

Кастомайзинг (ручная постройка) мотоциклов — очень популярное в Америке (как Северной, так и Южной) увлечение. Бывший гонщик Формулы-1 Тарсо Маркес отдался ему с той же страстью, что и автоспорту, но добился на этом поприще куда больших успехов и признания.

Его мотоцикл TMC Dumont уже завоевал несколько профессиональных наград в мире кастомайзинга, и хотя считается, что удивить здесь кого-либо уже сложно, Маркесу это определенно удалось.

Уникальный байк с 36-дюймовыми бесступичными колесами приводится в движение 300-сильным авиационным двигателем Rolls—Royce Continental V6. Свое название мотоцикл получил в честь бразильского пионера авиации Альберто Сантос-Дюмона — на родине считают, что он поднялся в воздух раньше братьев Райт. Мотоцикл TMC Dumont летать не может, но ездит вполне бодро, а звук его двигателя просто бесподобен!

TMC Dumont построен в единственном экземпляре и не предназначен для продажи, но в портфолио Тарсо Маркеса есть и коммерческие проекты — кастомы на базе серийных Harley-Davidson, Indian и Triumph. Также бывший гонщик занимается переделкой автомобилей, самолетов, вертолетов и яхт.

Max Сarter
Max Сarter написала 18.09.2018 02:54

Офигеть, какой крутой велосипед получился! Только я из видео не понял, может ли он поворачивать или он только по прямой с такими колёсами?

0 Ответить
Добавьте пост в закладки, чтобы не потерять его и легко вернуться к нему позже.