MaxPomerans
MaxPomerans добавила фото-пост:

Заливает свечи зажигания моторным маслом. Часть 3

Кроме того, что свечи могут быть залиты бензином, распространены случаи, когда в двигателе залило свечи маслом, заливает маслом свечу в одном цилиндре и т.п. Данная неисправность возникает как на инжекторе, так и на моторах с карбюратором.

Если свечи заливает маслом, тогда следует точнее определиться, как заливает свечи, сверху или снизу, то есть какая часть свечи загрязнена. Скопление смазки сверху (в свечных колодцах) указывает на то, что, например, возникли проблемы с прокладкой клапанной крышки или другими уплотнениями. В этом случае попадание масла приводит к тому, что искра начинает пробивать и цилиндр или несколько цилиндров в результате не работают.

После выкручивания свечи на резьбе явный черный нагар может просматриваться или отсутствовать, масло также может попадать из колодца прямо на резьбу во время выкручивания свечи и т.д. В том случае, когда маслом заливает свечи снизу, то есть в самом цилиндре, тогда следует замерять компрессию в двигателе. Высока вероятность того, что сильно изношены, треснули или залегли маслосъемные кольца. Также возможен износ стенок цилиндров или гильз, выход из строя маслосъемных колпачков (сальников клапанов), появление трещин в ГБЦ, проблемы с направляющими клапанов и другие неисправности, которые приводят к усиленному попаданию смазки в камеру сгорания и замасливанию свечей зажигания.

Добавьте пост в закладки, чтобы не потерять его и легко вернуться к нему позже.