БиБи Лайф
БиБи Лайф добавила фото-пост:

Buick 1932 года для озера Бонневиль.

Насчет реализации задумок Александра. Где-то в мире катаются автомобили по его проектам, но самый значимый проект – это Buick 1932 года для озера Бонневиль – колыбели скорости.

Поясним. Бонневилль — это высохшее солёное озеро на северо-западе штата Юта (США). Его еще называют озером скорости, так как это единственное место в мире, где можно развить любую скорость, на которую способна колесная техника. Причина тому – неподражаемо ровная поверхность. Можно даже увидеть кривизну земного шара!

Раз в год там устраивают фестиваль Bonneville Speed Week. И в 2013 году команда из России впервые решила покорить это озеро с автомобилем по проекту Александра. Проект назвали Gibbonzz, в честь известного музыканта Билли Гиббонса.

Цитата:
— Они (компания ZZ Garage – прим.ред.) сами вышли на меня и сказали, что нужно превратить старый Buick в рекордный автомобиль, который может разогнаться до 200 км/ч! А сроки ограничены. Если обычно на графику уходит месяц, то тут пришлось уложиться в две недели, - рассказывает Александр.

Сложность была и в том, что на автомобиль 1932 года нет схем и чертежей. Пришлось рисовать по старым фотографиям. Но результат всех порадовал. В итоге, машина незначительно отличалась от того, что было изначально нарисовано, но спишем это на очень сжатые сроки для создания образа.

Кстати, в непосредственной реализации проекта российской команде помог звезда хот-роддинга Джимми Шайн, глава легендарного ателье So-Cal Speedshop и Джон Бэк из мастерской Vintage Hot Rod.

К сожалению, команде не удалось установить рекорд – автомобиль задымился и пришлось остановиться. Но сам проект был реализован!

Варя Не скажу
Варя Не скажу написала 03.09.2018 11:14

Вау, красота!

0 Ответить
Добавьте пост в закладки, чтобы не потерять его и легко вернуться к нему позже.