БиБи Лайф
БиБи Лайф добавила фото-пост:

Чертежи снятого с производства автомобиля продали за $26 млн

Именно такую сумму отдал покупатель, чье имя не раскрывается, за пакет технической документации на модель Aston Martin Vanquish
Помимо суммы сделки, любопытно в этой истории и то, что британский производитель спорткаров публично не объявлял о продаже документации на модель Vanquish. О состоявшейся сделке стало известно благодаря публикации специального отчета компании, в рамках подготовки к выходу на биржу.

Какая-либо информация о покупателе в отчете также не раскрывается. Как предполагает издание Automotive News, не исключено, что владельцем полной инструкции по сборке Aston Martin Vanquish могла стать, например, автомобильная фирма из Китая. Также в качестве покупателя могло выступить одно из европейских тюнинг-ателье, Mansory или Ares, которые планируют заняться выпуском собственных моделей.

Напомним, что производство модели Aston Martin Vanquish было прекращено осенью прошлого года. В качестве прощальной версии британцы выпустили особую модификацию машины под названием Ultimate. Всего планировалось сделать 175 таких автомобилей. Техническая начинка прощальной версии была такая же, как и у оригинала: 600-сильный двигатель 5.9 V12 и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость — 324 км/ч.

Добавьте пост в закладки, чтобы не потерять его и легко вернуться к нему позже.