Комментарий: Красивая сказка. Но ни слова об стоимости таких автомобилей.…

Созидатель

Красивая сказка.

Но ни слова об стоимости таких автомобилей. Данная технология "газовых батарей" (двигателей на топливных элементах) появилась примерно в одно время с двигателями внутреннего сгорания, но не получила своей реализации из за большой стоимости. В NY существуют пара автобусов на водородных элементах, но их цена... Десятки миллионов долларов.

И на сегодняшний день не существует материала с кристаллической решеткой, которая бы не пропускала водород. Т.е. хранение его очень затруднительно. Если же подойти к идее получение водорода из воды (а именно заправлять автомобиль водой) и путем гидролиза расщеплять воду на ее составляющее водород и кислород еще приведет к удорожанию такого транспортного средства и потребует большого источника энергии для гидролиза.

Другой случай, добавлять в топливную смесь в цилиндрах существующих ДВС водород, т.е. обогащать смесь водородом - такие модели получили бы распространение нашем сегодняшнем мире. И получать водород из воды гидролизом возможно под капотом за счет энергии генератора. Таких самодельных моделей полно в youtube.

Показать полностью…